Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийКазАгроФинанс поддерживает проекты в АПК

КазАгроФинанс поддерживает проекты в АПК

09.07.2012 / 07:23

59 крупных проектов в агросекторе страны, которые были включены в Карту индустриализации Казахстана, реализуются при финподдержке АО «КазАгроФинанс», информирует пресс-служба компании. Более половины из них — были введены в эксплуатацию и начали выпускать свою продукцию. Проекты, находящиеся сейчас на стадии финансирования и строительства, хотят запустить в течение этого и следующего года. В общем ГК нацхолдинга «КазАгро» идет реализация 86 нацпроектов из Карты индустриализации на 115 млрд. тенге.

Для ускоренной диверсификации экономики Казахстана приняли Государственную программу по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики на период 2010-2014 гг. Основной механизм реализации Госпрограммы — это Карта индустриализации Казахстана, которая дает возможность государству вместе с бизнесом вырабатывать правильные инвестрешения.

Финподдержка строительства и модернизации самых перспективных объектов «КазАгроФинанс» проводит во всех основных направлениях в сельском хозяйстве страны. Это проекты в перерабатывающей отрасли, создание сети крупно-товарных молочных ферм, птицефабрик, теплиц, овощехранилищ и проч. С лета предыдущего года отечественная лизинговая компания финансирует проекты, связанные с созданием и реконструкцией откормплощадок, мясоперерабатывающих объектов, племхозяйств (репродукторов).

Комментарии запрещены.