Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиТверская область получит 2,5 млн рублей

Тверская область получит 2,5 млн рублей

06.07.2012 / 09:52

Тверская область, как ожидается, получит субсидию из средств федерального бюджета в объеме 2,5 млн рублей на развитие консультационной помощи сельхозтоваропроизводителям. Подобная мера поддержки оказывается впервые, заявили в пресс-службе регионального правительства.

Как отметил министр сельского хозяйства региона Павел Порфиров, Тверская область смогла войти в эту программу благодаря выполнению основного требования федерального законодательства — формированию центра консультирования, подчиненного субъекту. Данные функции возложили на Госучреждение (ГКУ) «Центр развития агропромышленного комплекса Тверской области» при минсельхозе. В штате ГКУ квалифицированные специалисты, оказывающие помощь сельхозпроизводителям по разным вопросам развития АПК. Отделы центра имеются во всех муниципальных образованиях, что дает возможность обеспечить доступность услуг.

«Средства федерального бюджета в размере 2,5 млн рублей, направят на оказание сельхозпроизводителям помощи на местах и на подготовку нужной документации для вступления в различные программы», — сказал Павел Порфиров.

Комментарии запрещены.