Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Запорожской области 4 хозяйства получили спецдотации за увеличение поголовья коров

В Запорожской области 4 хозяйства получили спецдотации за увеличение поголовья коров

05.07.2012 / 16:03

В Запорожское управление ОГА, как стало известно на этой неделе, поступили заявки на выделение дотации от четырех хозяйств, которые в течение первого квартала нынешнего года увеличили поголовье коров до отметки 124. По решению конкурсной комиссии, компенсацию выплатят в полном объеме (5 тысяч грн. за одну приращенную голову) всем сельхозпроизводителям, кто выразил желание получить эти средства, а также подготовил все необходимые документы.

К примеру, публичное акционерное общество «Племзавод» Степной «Каменско-Днипровиського района за 50 уже приращенных к настоящему времени голов коров получит дотацию в объеме 250 тыс. грн. Общество с ограниченной ответственностью «Татекс-СПФ», работающее в Ореховском районе, нарастили стадо на 12 голов коров, за это предприятие получит 60 тыс. грн. Также в первом квартале за 37 голов коров предприятию «Агрофирма» Россия выплатят 185 тыс. грн. Дотацию в объеме 125 тыс. грн. получит частное сельхозпредприятие «Агрофирма» Россия в Черниговском районе, увеличили они стадо на 25 голов коров.

В настоящее время Главное управление АПК областной госадминистрации начинает прием документов на выплату дотации за прирост поголовья коров во втором квартале этого года, информирует управление по делам прессы и информации Запорожской ОГА.

Комментарии запрещены.