Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Тюменскую область и Бурятию завозят скот

В Тюменскую область и Бурятию завозят скот

05.07.2012 / 09:11

20-22 июля в Исетский район Тюменской области из Словакии будут доставлены 252 коровы импортной селекции, продуктивность которых составляет 7 тыс. л молока.

ООО «Эвика-Агро» Исетского района ведет закуп племенных животных вследствие пуска в эксплуатацию в начале этого года коровника, предназначенного на 900 голов.

В июне сюда была доставлена партия числом 198 голов голштинской породы, с продуктивностью матерей, равной от 7 до 12 тыс. л молока в год, стельностью от 3 до 6 мес. из Словакии.

7 же июля на свинокомплекс «Восточно-Сибирский», который входит в состав Сибирской Аграрной Группы, доставят породистых свиней из Дании.

Порядка 1,5 тысяч животных породы ландрас, дюрок, крупная белая и гибридные свинки F1 преодолеют расстояние в 7390 километров до Бурятии на самолете Boeing.

Поросята будут жить в производственных корпусах, где в течение месяца они, как планируется, будут на карантине под присмотром ветеринаров, примерно 3 месяца на доращивании, после этого животные будут готовы к воспроизводству.

Комментарии запрещены.