Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиКитай будет импортировать коров из Уругвая

Китай будет импортировать коров из Уругвая

05.07.2012 / 17:09

В скором времени Китай намерен импортировать десятки тысяч коров из Уругвая. Импорт скота в Китай будет проводиться с целью укрепления внутреннего молокопроизводства. Сейчас только три страны получили право на экспорт скота в КНР. С 2009 года Китай импортировал уругвайских коров молочного направления для восстановления и расширения молочного скотоводства в стране, плюс для восстановления репутации молочной индустрии после скандала вокруг выявления меламина в молоке местного производства.

К концу 2012 года уругвайские экспортеры отправят порядка 40 000 коров в Китай. Энрике Дельфанте, экспортер скота, отметил: «У нас есть КРС хорошего качества, он подходит китайским производителям, мы можем предоставить Китаю также гарантии отличного здоровья нашего скота».

Австралия и Новая Зеландия — это две другие страны, которые получили аккредитацию на экспорт КРС в Китай. Рост китайского спроса на уругвайский скот повлиял на поднятие цены, это прибыльный бизнес для многих уругвайских фермеров. 15% уругвайских телок молочных пород были отправлены в Китай в 2011 году, и их стоимость увеличилась на 50% в сравнении с периодом до начала экспорта. Отдельные представители мясной и молочной индустрии Уругвая обеспокоены тем, что рост экспорта скота в Китай может превратить Китай в одного из самых крупных конкурентов Уругвая на мировом рынке молочной продукции.

Комментарии запрещены.