Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийПроект компании «Донстар» оценил В.Голубев

Проект компании «Донстар» оценил В.Голубев

04.07.2012 / 08:38

В Миллеровском районе Ростовской области интенсивно реализуют проект создания промкомплекса по выращиванию и дальнейшей переработке мяса пекинской утки, информирует пресс-служба губернатора Ростовской области. В прошлую субботу губернатор региона Василий Голубев в ходе рабочей поездки проинспектировал ход строительных работ. Он побывал на будущей площадке, специализирующейся на выращивании коммерческого стада утки, на ней после окончания земельных работ и бетонирования уже проводоится возведение корпусов.

Глава региона отметил, что запуск в эксплуатацию этого предприятия принесет значительный положительный социально-экономический эффект и Миллеровскому району, и всей области в целом.

«Будет создано больше тысячи рабочих мест. Для севера области, где сейчас имеется потребность в рабочих местах, это весьма актуально», — подчеркнул Василий Голубев. — Ростовская область благодаря этому проекту сможет стать лидером по показателям объемов производимого мяса не только индейки, но и утки.

«Комплекс масштабен не только по российским, но и по евромеркам. Его мощность составляет 20 тыс. т мяса в год. Он будет рассчитан на соблюдение наиболее строгих санитарных нормативов и норм безопасности», — заявил гендиректор компании «Донстар» Вадим Ванеев.

Комментарии запрещены.