Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Беларуси будут строить молочные фермы

В Беларуси будут строить молочные фермы

03.07.2012 / 13:28

В Беларуси в этом году построят не меньше 105 новых молочно-товарных ферм, сделал заявление премьер-министр Михаил Мясникович во время рабочей поездки по Брестской области, информирует БЕЛТА.

«Это абсолютный прирост, — отметил премьер-министр. — Была поставлена задача резко увеличить объемы производства молока и поголовья в функционирующих фермах. Для этого уже сделаны все расчеты».

Михаил Мясникович также напомнил, что в этом году в стране после реконструкции должны ввести в эксплуатацию 1200 современных молочно-товарных ферм. «Фактически за 2 года — 2011-2012 гг — мы введем в эксплуатацию новых и усовершенствуем столько молочно-товарных ферм, сколько сделали за всю предыдущую пятилетку, — отметил он. — Мы выходим на большое молоко для того, чтобы иметь объемы в 10-10,5 млн.тонн».

Руководитель правительства высоко оценил реализацию проектов по строительству и реконструкции молочно-товарных ферм на территории Брестской области. Из 188 подобных объектов, которые хотят ввести после реконструкции в этом году, 59 будут оборудованы самыми современными установками и доильными залами.

Комментарии запрещены.