Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиНа Кубани хотят открыть откормочные свинокомплексы

На Кубани хотят открыть откормочные свинокомплексы

03.07.2012 / 08:03

На территории Калининского района Краснодарского края, как стало известно, планируется реализация проекта по строительству 6-7 откормочных свинокомплексов, на эти объекты будут поставляться поросята с племзавода «Делимит», знакомит с ситуацией КоммерсантЪ.

Игорь Лобач, Председатель Агропромышленного союза Кубани, ообщил, что для проекта отберут около 20 человек. Для них уже нашли несколько заброшенных ферм, их реконструируют под откормочные комплексы. Предприятия будут строить по типу семейных ферм, на каждом таком объекте сможет работать 2-3 семьи.

Г-н Лобач уточнил, что у компании «Делимит» имеются лишние племенные поросята, их они могут поставлять фермерам, а те, всо своей стороны, будут это поголовье доращивать. «Вероятнее всего, это будет кооперативная форма производства», — сказал собеседник.

Игорь Лобач отметил, что сейчас изучается возможность получения банковских кредитов под государственные гарантии, различных форм госфинансирования, прямых кредитов. Возможно, в этом будет участвовать и «Делимит».

Комментарии запрещены.