Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Воронежской области открыт новый мясоперерабатывающий комплекс

В Воронежской области открыт новый мясоперерабатывающий комплекс

02.07.2012 / 17:22

28 июня прошло открытие нового мясоперерабатывающего комплекса ГК «Талекс» на территории Верхнехавского района Воронежской области. В церемонии открытия участвовали губернатор Воронежской области Алексей Гордеев, а также полномочный представитель президента в ЦФО Александр Беглов.

Открывшееся предприятие будет первым в регионе, специализирующемся на переработке свинины, мяса КРС и баранины с выходом на охлаждённую продукцию. Как ожидается, производительность линии по переработке свинины будет равна 120 голов в час, по КРС — 20 единиц, овцам — 50. Производственные мощности предприятия дают возможность каждый год получать порядка 40 тыс. т мяса на кости. Общая стоимость проекта — 1,4 млрд рублей, из них 920 млн — кредит, остальное — собственные ресурсы предприятия. Проект по планам окупит себя в течение 5 лет. Немаловажным является и тот факт, что на предприятии будет 400 рабочих мест.

Ранее Алексей Гордеев, посещая объект на стадии строительства, заявил, что в Верхнехавском районе главная проблема у людей — отсутствие работы. Новое производство даст возможность трудоустроить население с хорошей зарплатой.

Комментарии запрещены.