Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиРоссийских сельхозпроизводителей обяжут чипировать животных

Российских сельхозпроизводителей обяжут чипировать животных

02.07.2012 / 16:03

Правительство уже одобрило инициативу ведомства и после принятия этого закона, который предусматривает процесс идентификации, регистрации скота, а также описания правил учета и ухода за животными. Правительство думает, что оба закона будут приняты уже в течение нынешнего года.

Лилия Сургучева, директор департамента ветеринарии, выразила уверенность, что после доработки соответствующих законопроектов, все фермерские хозяйства обяжут выполнить чипирование своих животных. Одним из основых исполнителей такого проекта может стать и организация «НИИМЭ Микрон», которая специализируется на реализации госпроектов по профилю микроэлектроники. Вся процедура чипирования по своей сути мало отличается от процедуры вакцинации в случае подкожного чипа, она абсолютно безболезненна для животного в случае внешнего метода закрепления чипа на клипе либо ошейнике.

Обычно считыватели чипов устанавливаются и сооружаются в виде арки. СЕсть и мобильные устройства для считывания. Система подключается к компьютеру, он получает данные о перемещении животных с помощью данных, которые поступают от чипов.

Комментарии запрещены.