Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиОрловские свиноводы хотят создать племенную базу

Орловские свиноводы хотят создать племенную базу

02.07.2012 / 09:56

Свыше 5,4 млрд рублей планируют выделить на развитие плембазы свиноводства в Орловской области в 2012–2015 годах. 827 млн рублей, как ожидается, поступит из средств федерального бюджета, 200 млн рублей – из облбюджета. Более 4,3 млрд рублей рассчитывают получить из внебюджетных источников. Финансирование будет производиться в рамках долгосрочной облпрограммы под названием «Развитие племенной базы свиноводства в Орловской области на 2012–201 годы на основе создания селекционно-генетических центров», утвержденной постановлением Правительства Орловской области №189.

Программа предполагает господдержку строительства объектов селекционно-генетических центров, а также их инженерной инфраструктуры, техоснащение новых объектов, повышение численности чистопородных племенных и гибридных свиней, рост объема производства мяса свиней, формирование научно-практического центра по проблемам генетики свиноводства и племдела.

Для комплектования новых объектов селекционно-генетических центров и увеличения имеющейся племенной базы будут закупать племенной материал с хорошим генетическим потенциалом.

Комментарии запрещены.