Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Татарстане модернизируют агропроизводство

В Татарстане модернизируют агропроизводство

29.06.2012 / 15:55

Ученые Татарстана разрабатывают программы по росту конкурентоспособности сельхозпродукции. Вплотную этим занялись, как сообщается, в Татарском институте переподготовки кадров агробизнеса.

На этой неделе для одного из основных предприятий АПК Татарстана, которое выращивает овощи, молоко, мясо, разработали научно-обоснованную программу по современной организации сельхозпроизводства, в части и растениеводства, и животноводства. Отрасли этого хозяйства рассчитывают поставить на модернизированные рельсы при помощи привлечения инновационных технологий.

Актуален также вопрос, связанный с повышением профуровня персонала, которому будет необходимо производить более качественную продукцию.

Нарпимер, в соответствии с требованиями ВТО, в каждой единице молока может по правилам содержаться не больше 90-100 тыс. соматических клеток, которые отрицательно влияют на организм человека. В РТ эта цифра десятикратно превышает норму. Поэтому в институте считают, что при потреблении молока жители Республики подвергают свою жизнь опасности.

Комментарии запрещены.