Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Самарской области выделено еще 118,8 млн руб сельскому хозяйству

В Самарской области выделено еще 118,8 млн руб сельскому хозяйству

29.06.2012 / 07:13

Постановление правительства Самарской области увеличило финансирование мероприятий областной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья, продовольствия Самарской области на период 2009 — 2014 годов в текущем году на 118,80 млн. рублей.

Средства хотят направить на закладку и уход за многолетними насаждениями — сумма в 4,67 млн. рублей; на страхование урожая сельхозкультур, урожая многолетних насаждений и посадок — сумма в 3,13 млн. рублей.

Ввиду сложной фитосанитарной обстановки в Самарской области в этом году запланировано проведение защитных мероприятий на 48 тыс. гектаров. На это направят 14,4 млн. рублей. Объем финансирования мероприятий облпрограммы из средств федерального бюджета в 2012 году увеличили на 20,11 млн. рублей. Утверждено и распределение в нынешнем году субсидий, предоставленных из средств федерального бюджета по предоставлению грантов на развитие ферм животноводческого направления, по которому Самарской области выделено 25,83 млн. рублей. Утверждено и распределение в этом году субсидий из средств федерального бюджета по предоставлению грантов на создание и развитие КФХ и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам.

Комментарии запрещены.