Новости компаний

ГлавнаяНовости компаний«Ордабасы Кус» расширяет производство

«Ордабасы Кус» расширяет производство

29.06.2012 / 13:43

Первый в Казахстане высокотехнологичный птицекомплекс ТОО «Ордабасы Кус» на территории села Бадам Ордабасинского района в Южно-Казахстанской области, который специализируется на выращивании, убое и переработке мяса индейки, хочет расширить производство и увеличить мощность производимой продукции.

«Объект был включен в Карту индустриализации РК и запущен при финподдержке «КазАгроФинанс». Общая стоимость проекта равна 3 млрд. 622 млн. тенге, из них 2 млрд. 910 млн. тенге — это финансирование по линии отечественной лизинговой компании», — сделал пояснения директор ТОО М. Тагаев.

С начала этого года предприятие произвело около 2 тыс. т мяса. Реализация индюшиного мяса и продуктов его переработки кроме ЮКО и Шымкента производится в Алматы, Астане и прочих городах Казахстана.

По комплексному плану компании до 2017 года в планах стоит довести мощность производства птицекомплекса до 25 тыс. т мяса птицы. Ключевая задача сегодня — формирование собственной кормовой базы. Первый шаг в этом направлении уже сделали — построили и ввели в эксплуатацию высокопроизводительный завод по производству комбикормов.

Комментарии запрещены.