Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Новгородской области хотят разводить кроликов

В Новгородской области хотят разводить кроликов

28.06.2012 / 11:16

В Новгородской области утвердили целевую программу «Развитие интенсивного промышленного кролиководства в Новгородской области на 2012-2013 годы». В пресс-центре администрации области сообщили, что документ подписал замгубернатора Александр Филиппов.

Цель программы — создание и развитие на территории области промышленных ферм, которые рассчитаны на интенсивное содержание кроликов. Задачи — увеличение объемов промышленного производства кроличьего мяса в хозяйствах сельхозтоваропроизводителей области за счет возведения, реконструкции ,а также модернизации промышленных кроликоферм, которые рассчитаны на интенсивное содержание не меньше 15 тысяч кроликов за год, а также формирование условий сельхозтоваропроизводителям области по внедрению современного оборудования на промышленных кроликофермах.

Объем финансирования программы, как ожидается, составит 72 млн рублей, из них большую часть – 70 млн рублей — составляют различные внебюджетные источники, в облбюджете на эти цели хотят предусмотреть 2 млн рублей.

Комментарии запрещены.