Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиНа проекты в тамбовском АПК выделят 3,1 млрд

На проекты в тамбовском АПК выделят 3,1 млрд

28.06.2012 / 07:58

Тамбовские власти смогут израсходовать на подведение инфраструктуры к новым объектам, которые возводятся в рамках крупных инвестпроектов в области агропромышленного комплекса, сумму в 3,1 млрд рублей. Из них 2,8 млрд рублей будет выделено из федеральных средств, остальные — из региональных, предоставили информацию в региональной администрации.

Олег Бетин, глава администрации Тамбовской области, в ходе еженедельной рабочей планерки сообщил, что уже подписано правительственное распоряжение, которое касается выделения региону 2,8 млрд рублей для создания инфраструктуры к объектам, возводимым по программе развития агрокомплекса. Программа рассчитана на реализацию в 2012-2015 гг. С учетом софинансирования из облказны на эти цели будет израсходовано в целом около 3,1 млрд рублей.

Из общего объема инвестиций около 2 млрд рублей пойдет, как ожидается, на строительство дорог к новым объектам. «Пора обеспечить высокое качество региональных дорог, а также комфорт всем, кто по ним едет. А выделяемые средства надо использовать с высокой эффективностью», — отметил глава региона.

Комментарии запрещены.