Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Марий Эл выдаются гранты на развитие семейных ферм

В Марий Эл выдаются гранты на развитие семейных ферм

25.06.2012 / 11:05

Постановление правительства Республики Марий Эл от 25 мая этого года № 173 утверждило правила предоставления субсидий для развития семейных животноводческих ферм. Они пределяют порядок и условия предоставления субсидий (или грантов) для развития семейных животноводческих ферм, источник финансового обеспечения которых — средства из федерального и республиканского бюджетов. Их предоставляет министерство в пределах бюджетных лимитов бюджетных обязательств на эти цели на очередной фингод.

Грант предоставляют главе КФХ, которое прошло конкурсный отбор в определенном порядке, сказали в отраслевом министерстве. Размер гранта устанавливает конкурсная комиссия. Максимальный размер гранта по направлениям животноводства в расчете на одно КФХ состаляет не более 21,6 млн. руб. — не больше 60% расходов на развитие семейной животноводческой фермы, указанных в плане расходов. Собственные средства должны быть равны не меньше 10% и привлеченных несубсидируемых кредитов в объеме 30% затрат.

После конкурсного отбора получатель гранта получает также сертификат установленной формы, потом заключается договор о предоставлении гранта на развитие фермы.

Комментарии запрещены.