Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийТОО «Сарыагаш» намерено построить второй пусковой комплекс

ТОО «Сарыагаш» намерено построить второй пусковой комплекс

25.06.2012 / 09:17

В октябре этого года на территории Костанайской области в Казахстане введут в эксплуатацию второй пусковой комплекс крупнотоварной фермы молочного направления ТОО «Сарыагаш». Второй пусковой комплекс предполагает возведение второго коровника и родильного отделения.

Объект рассчитан на содержание 1 250 единиц дойного поголовья крупного рогатого скота. Данный проект реализуется в рамках государственной программы форсированного индустриально-инновационного развития. Проект также включен в Карту индустриализации Республики Казахстан на 2010-2014 годы.

Первый этап важного для агрокомплекса региона проекта был закончен в конце прошлого года, когда на средства от компании «КазАгроФинанс» построили современные коровник, доильный зал, были куплены необходимая техника и оборудование, в том числе доильная установка типа «Карусель» от немецкой компании Agralis GmbH.

Финансирование проекта ведет «КазАгроФинанс», который в рамках подготовленного национальным холдингом «КазАгро» инвестнаправления, подразумевающего формирование в республике сети крупнотоварных молочных ферм, вложил в это производство сумму в 616 млн. тенге. Лизинговой компанией также принято решение профинансировать покупку фермой техники — телескопического погрузчика, кормоуборочного комбайна и проч.

Комментарии запрещены.