Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийРУСМОЛКО выиграла суд с компанией МАКС

РУСМОЛКО выиграла суд с компанией МАКС

25.06.2012 / 07:07

Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд в Самаре удовлетворил предъявленные требования «Русмолко» к страховой компании «МАКС» полностью. За уничтоженный летом 2010 года урожай «Русмолко» получит от страховщиков сумму в 13,9 млн. руб.

Через два года после засухи, которая погубила значительную часть урожая на полях «Русмолко», поставили точку в судебном разбирательстве между «Русмолко» и СК «МАКС». 5 июня этого года Одиннадцатым арбитражным апелляционным судом было вынесено постановление об удовлетворении исковых требований.

В пользу РАО «Троицкое» (в составе «Русмолко») с ЗАО «Московская акционерная страховая компания» взыщут 13,9 млн рублей, из которых 12,8 млн руб. – это страховое возмещение за урожай 2010, 1,1 млн рублей – проценты за пользование чужими ресурсами, МАКС возместит и судебные издержки.

Судебное разбирательство начали в прошлом году. Компания «МАКС» — вторая страховая компания, которой «Русмолко» предъявила иск по отказу страховщиков возместить ущерб от засухи, охватившей большую часть страны в 2010 году. В общей сложности у «Русмолко» было застраховано в компании МАКС 3 тыс. га озимой пшеницы.

Комментарии запрещены.