Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиПензенским аграриям предоставят льготы по налогам

Пензенским аграриям предоставят льготы по налогам

25.06.2012 / 10:41

Правительство Пензенской области планирует ввести льготное налогообложение для предпринимателей, которые открывают бизнес в сельской местности, сообщил министр сельского хозяйства области Иван Фирюлин. Хотят предоставлять налоговые послабления организациям, которые нанимают персонал из того же населенного пункта, где находится производство.

«Эта мера направлена на начинающих фермеров и на предпринимателей, которые готовы создавать рабочие места на селе, — сказал г-н Фирюлин. — Думаю, что уже в июле будет принят закон или постановление правительства области. Из каждых 10 рабочих мест 8 должны отдать жителям этой территории». В каком именно объеме получат льготы сельские предприниматели, пока не известно.

Генеральный директор ООО «Никольский хлеб» Юрий Старкин в целом поддерживает инициативу, но выражает сомнение, что в сельской местности будет достаточное число рабочих рук. «Речь идет о деревнях. Если бы были люди, возможно, и не нужно было бы никаких послаблений, но людей нет. Возникает вопрос, какую промышленность там развивать», — сказал господин Старкин. При этом он отметил, что многое зависит от объема послаблений, на которые готово пойти облправительство. «Если будет 80%, то, вероятно, мы все уйдем в село», — отметил он.

Комментарии запрещены.