Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийВ ГСК «Поддержка» идет проверка

В ГСК «Поддержка» идет проверка

22.06.2012 / 14:44

По заявлениям от сельхозтоваропроизводителей о невыплате в полностью страховки в связи с погибшим урожаей в 2010 году Счетная палата России проводит внастоящее время проверку деятельности предприятия ОАО ГСК «Поддержка».

Старший помощник руководителя управления Олег Дмитриев сообщил, что итогом проверки может быть возбужденное уголовное дело.

В марте прошлого года Счетная палата России опубликовала факты неэффективного использования средств федерального бюджета Министерством сельского хозяйства Чувашии, выявленные по результатам проверки по расходованию суммы в 3,3 млрд рублей, которая была выделена на реализацию государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 гг.

В отчете Счетной палаты указано применение схемы, при которой страховая компания привлекала третье лицо — СПКК «Чебоксары-Согласие», которое вносило за страхователей страховые премии. В представлении было сказано, что эта схема создает условия для мошенничества, когда бюджетные средства «перераспределялись между участниками трехстороннего договора займа».

Комментарии запрещены.