Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиСельское хозяйство остается в приоритетах грузинских властей

Сельское хозяйство остается в приоритетах грузинских властей

22.06.2012 / 17:17

На традиционном брифинге для журналистов пресс-спикер грузинского Президента Манана Манджгаладзе аявила, что отрасль сельхозпроизводства по-прежнему остается в числе основных приоритетов работы главы страны и грузинского правительства. Она, в частности, отметила, что почти вся минувшая рабочая неделя Михаила Саакашвили была посвящена агропроектам.

Президент Грузии побывал в аграрных районах, та мон провел встречи с фермерами и местным населением. Ключевой задачей таких встреч было разъяснение новых проектов грузинского правительства, их цель — развитие производства, обеспечение гарантий достойного уровня занятости населения на селе, это, со своей стороны, будет способствовать преодолению бедности, своеобразного «бича» грузинской глубинки.

Пресс-спикер отметила, что в текущем году в ряде регионов страны были открыты многопрофильные центры по обслуживанию фермеров, там они могут получать бесплатное консультирование по вопросам агрономии и севооборота. Там же можно купить по минимальным ценам удобрения и химикаты, провести нужные анализы. Кроме того, посредством таких центров растет доступность сельскохозяйственной техники для производителей, это позволит существенно повысить эффективность производства и урожайность.

Комментарии запрещены.