Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийHarvEast открыл нетельное хозяйство на 1200 голов

HarvEast открыл нетельное хозяйство на 1200 голов

22.06.2012 / 15:59

Агрохолдинг HarvEast открыл на территории Новоазовского района (Донецкая область) нетельное хозяйство, рассчитанное на 1200 голов, информирует пресс-служба компании. Для новой фермы компания специально приобрела спецоборудование для пастеризации молока и приготовления заменителя молока для целей выпойки телят — так называемое «молочное такси».

По проекту, телята будут доставляться на ферму на четвертый день жизни, а в 5 месяцев стельности их будут переводить на молочно-товарные фермы Новоазовского кластера компании.

Как отметил директор по животноводству HarvEast Holding Федор Крюковский, открытие нетельного хозяйства для холдинга — это пилотный проект, который направлен на планомерный рост показателей по выращиванию молодняка крупного рогатого скота. Эта специализированная ферма даст возможность усилить контроль над технологическими процессами: содержанием, кормлением, а также профилактикой заболеваний. HarvEast — это украинский аграрный холдинг, управляющий сельхозактивами на территории Донецкой, Запорожской, Черкасской, Житомирской областей и АР Крым.

Комментарии запрещены.