Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийРосагролизинг принимал участие в «Днях поля «ЮгАгро»

Росагролизинг принимал участие в «Днях поля «ЮгАгро»

21.06.2012 / 11:55

С 14 по 16 июня на территории Краснодарского края ОАО «Росагролизинг» участвовал в третьей полевой демонстрации технологий и сельскохозяйственной техники «Дни поля «ЮгАгро», плюс организовал первый открытый чемпионат РФ по пахоте в рамках выставки, информирует пресс-служба компании.

Президент РФ Владимир Путин заметил: «…ваш чемпионат, другие аналогичные проекты будут способствовать повышению престижа профессий, которые связаны с сельским хозяйством, также привлечению в отрасль энергичной, целеустремленной молодежи…».

Первый открытый чемпионат РФ по пахоте, который был организован ОАО «Росагролизинг» в рамках выставки «Дни поля ЮгАгро», ставит целью привлечение внимания широкой общественности и специалистов к популяризации профессии механизатора. Главный критерий оценки мастерства участников — качество, а также скорость обработки почвы.

По окончании соревнований вице-президент Всемирной пахотной организации, он же главный судья турнира Тугомир Майдак из Хорватии отметил, что сборную РФ во главе с чемпионом включили в состав участников первенства мира по пахоте. Оно пройдет в сентябре текущего года в Хорватии.

Комментарии запрещены.