Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Узбекистане хотят построить новый сахарный завод

В Узбекистане хотят построить новый сахарный завод

19.06.2012 / 11:51

Правительство Узбекистана приняло решение, как стало известно на днях, о строительстве нового сахарного завода, который будет построен на территории специальной индустриальной зоны (СИЗ) «Ангрен». Планируемая мощность завода будет равна 1 тыс. т сахара в сутки. В проект, стоимость которого составит $108,5 млн. в качестве инвесторов будут привлечены, как ожидается, сингапурские компании Welton International Enterprises Pte. Ltd. и Kito Investment Pte. Ltd., плюс SЕID Handelsgesellschaft m.b.H. (Австрия).

Инвесторы хотят создать иностранное предприятие «Ангрен шакар» с уставным фондом, равным $20 млн., который будет ссоздан за счет денежных вкладов учредителей, в том числе посредством реинвестирования их доходов, которые были получены в Узбекистане от текущей деятельности.

Для реализации данного проекта учредители «Ангрен шакар» предоставят, как ожидается, $55 млн. в виде взносов в уставный фонд. а также прямых займов. Компания Oriental Singapore Capital Pte. Ltd. предоставит ИП «Ангрен шакар» кредит в объеме $53,45 млн. под поручительства иностранных инвесторов-учредителей.

Комментарии запрещены.