Новости компаний

ГлавнаяНовости компаний«Рефтинская» отделяет сырую и готовую продукцию

«Рефтинская» отделяет сырую и готовую продукцию

19.06.2012 / 09:40

ОАО «Птицефабрика «Рефтинская» в настоящее время готовится к разделению производства линий сырой и готовой продукции. Предприятие планирует перенести выпуск готовой продукции на новый участок, находящийся в Талицком районе Свердловской области.

«Развитие предприятия осуществляется по двум главным направлениям – это двукратный рост объема производства и увеличение доли готовой продукции в этом объеме с 30% до 70% к 2016 году. Сейчас мощностей, находящихся на основной территории птицефабрики, не хватает для того, чтобы достичь таких показателей, поэтому решили разделить производство. Начат выпуск отдельных видов готовой продукции в Талицком районе, а к концу 2013 года там будут выпускать всю линейку. Такое разделение будет способствовать увеличению уровня санбезопасности производства», – отметила коммерческий директор ОАО «Птицефабрика «Рефтинская» Анна Кузнецова.

Если говорить о главных производственных мощностях предприятия, продолжается их расширение и переориентация на выпуск только сырой продукции. Идет полная реконструкция племенного репродуктора,а также перевод родительского стада с напольного содержания на клеточное. В августе этого года также будет закончено строительство нового инкубатора на 40 млн. яиц.

Комментарии запрещены.