Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиНа АПК Сахалина выделены допсредства

На АПК Сахалина выделены допсредства

19.06.2012 / 07:22

Министерство сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области в нынешнем году получит, как ожидается, дополнительно свыше 300 млн. рублей.

Планируется, что 33,7 млн.рублей направят на покупку служебного жилья специалистам государственных унитарных сельхозпредприятий. Затраты подраздела «Сельское хозяйство и рыболовство» были увеличены на 257 млн. 461 тыс. рублей. Со своей стороны, это даст возможность увеличить объем субсидий на возмещение части расходов на уплату процентов по кредитам, субсидий для поддержки элитного семеноводства, племживотноводства, завоза семян для выращивания кормокультур.

Практически на 254 млн. рублей увеличился объем субсидий, которые получают сельхозтоваропроизводители из средств облбюджета на покупку комбикормов,сельскохозяйственной техники, племскота, производство животноводческой продукции, плюс на поддержку вновь организованных сельхозпредприятий. На 21 млн. рублей увеличат субсидии, предоставляемые сельхозтоваропроизводителям на возмещение расходов на увеличение плодородия почв земель сельхозназначения.

Комментарии запрещены.