Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиХабаровский край закупит племенной скот

Хабаровский край закупит племенной скот

19.06.2012 / 12:57

В Хабаровском крае реализуют целевую программу по развитию молочного скотоводства, рассчитанную на период до 2020 года. В рамках программы сельхозпроизводители, как ожидается, получат льготы по уплате кредитов на закуп скота. Предусмотрены и субсидии по компенсации части расходов на реализованное молоко.

Ожидается, что мероприятия программы будут профинансированы на сумму порядка 4 млрд. рублей. На 2013 год запланирована сумма в 564,3 млн. рублей, информирует пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Запланирован ремонт и строительство животноводческих помещений. Новые подходы используют и в кормлении. Аграрии планируют оптмизировать посевные площади кормобазы, будут внедряться также новые сорта зерновых.

В рамках программы в сентябре 2012 года в край прибудет 1750 единиц племенных австралийских коров, приобретаемых по федеральной программе поддержки сельхозоваропроизводителей через ОАО «Росагролизинг».

Из покупаемой партии 150 единиц отправятся в сельхозпредприятие «Сергеевское», 150 поедут на животноводческую ферму «Колос», 500 будут доставлены в ООО «Даниловка».

Комментарии запрещены.