Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиРосагролизинг реализует в Хакасии несколько проектов

Росагролизинг реализует в Хакасии несколько проектов

13.06.2012 / 09:03

6 июня этого года на встрече ген директора ОАО «Росагролизинг» Валерия Назарова с Председателем Правительства Республики Хакасия Виктором Зиминым иприсутствовавшим министром сельского хозяйства и продовольствия региона Иваном Вагнером обговоривались вопросы сотрудничества, отметили в пресс-службе компании.

В декабре прошлого года Правительство Республики Хакасия и ОАО «Росагролизинг» подписали Соглашение о сотрудничестве, в рамках него планируется реализация некоторых проектов, в числе их: возведение комплекса по хранению и переработке зерна, откормплощадок, также животноводческих комплексов, строительство козьих ферм, овощехранилищ.

Председатель Правительства Хакасии Виктор Зимин сказал, что «в рамках Программ поддержки агрокомплекса республики из средств регионального бюджета субсидируется не меньше 50% расходов при реализации сельхозпроектов любого направления, в том числе платежи по договорам лизинга».

Иван Вагнер отметил, что «в этом году удалось вовлечь в оборот 33 тыс. га до этого не использовавшихся земель, за счет чего расширили посевные площади». Он сказал, что каждый год в регионе возрождается не меньше 4 крупных сельхозпредприятий с введением залежных земель.

Комментарии запрещены.