Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиКорея проверит американские ранчо

Корея проверит американские ранчо

13.06.2012 / 15:34

Вследствие недавней зафиксированной специалистами вспышки коровьего бешенства в американском поголовье эксперты из Южной Кореи планирую провести проверку более чем половины из имеющихся на сегодняшний день 42 скотоводческих хозяйств на территории Соединенных Штатов Америки. Речь идет о хозяйства, которые отгружают говядину на корейский рынок.

Корейское Министерство продуктов питания, сельского, лесного и рыбного хозяйства сделало заявление, что в команду проверяющих, как ожидается, войдут десять человек, преимущественно представители различных ветеринарных, а также санитарных служб. Проверки, как сообщается, запланированы на середину июня.

В рамках двустороннего соглашения касательно импорта говядины из Соединенных Штатов в Корею, корейская сторона имеет право, как уточняется, проводить подобные проверки ежегодно.

Губкообразная энцефалопатия КРС, ГЭКРС, коровье бешенство — болезнь, которая приводит к необратимым, летальным изменениям в головном мозге зараженных животных. Передается при употреблении в пищу мяса зараженных животных.

Комментарии запрещены.