Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиРоссельхозбанк: подготовлена программа помощи начинающим фермерам

Россельхозбанк: подготовлена программа помощи начинающим фермерам

11.06.2012 / 13:35

Региональный минсельхоз и продовольствия и Рязанский филиал ОАО «Россельхозбанк» провели на прошлой неделе круглый стол по теме: «Поддержка начинающих фермеров».

На круглом столе говорили о реализации постановления регионального правительства «О предоставлении крестьянским (фермерским) хозяйствам средств из облбюджета на поддержку начинающих фермеров» и информационно-просветительской программы Россельхозбанка «Стань фермером». Программа даст возможность превратить фермерство в прибыльный бизнес, с помощью которого можно будет повысить уровень своей жизни, улучшить жилищные условия, воспользовавшись грузчиками для переезда. Предварительные заявки для участия в конкурсе на получение грантов на развитие фермерских хозяйств были поданы примерно 150 фермерами региона. Итоги конкурса подведёт спецкомиссия, которую возглавляет Павел Ванюшин.

Начинающим фермерам надо оформить и подать в конкурсную комиссию пакет документов, список которых указан в брошюре, которую организаторы круглого стола раздали участникам. Бизнес-план — один из самых сложных документов, необходимых для предоставления в конкурсную комиссию, — начинающим фермерам помогут составить и в областном минсельхозе, и в РГСХА, с которым у министерства имеется договорённость.

Комментарии запрещены.