Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Пензу доставлена первая партия молодняка индейки

В Пензу доставлена первая партия молодняка индейки

08.06.2012 / 13:27

На комплекс по выращиванию, а также производству индейки ООО «ПензаМолИнвест» была доставлена первая партия птичьего молодняка. Тестовая партия числом 25 тыс. цыплят, которые прибыли из Канады, была размещена в специализированном птичнике подращивания на территории Колышлейского района.

Доставленный на комплекс молодняк индейки представлен такой породой, как «Белая широкогрудая кросса Хайбрид Конвертер». Этот кросс индейки главным образом используется отечественными производителями мяса птицы, как самый приспособленный к российским климатическим условиям. Поставщик партии — крупная канадская компания «Cuddy Farms», которая специализируется на разведении индейки свыше 60 лет и поставляющая инкубационное яйцо в 15 стран мира.

Партия индюшат — это первая тестовая партия для «ПензаМолИнвест». Компания приобрела суточный молодняк для проведения испытаний кросса, отладки работы оборудования, а также практического обучения персонала комплекса для работы с этим видом птицы.

Руководство хорошо подготовилось к запуску производственных мощностей предприятия и с точки зрения обучения кадров. 4 сотрудников комплекса обучались на базе поставщика – компании «Cuddy Farms» в Канаде.

Комментарии запрещены.