Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийРубцовский агрегатный завод осуществил выпуск нового трактора

Рубцовский агрегатный завод осуществил выпуск нового трактора

08.06.2012 / 07:53

На этой неделе на поля Рубцовского района (Алтайский край) вышел новый гусеничный сельхозтрактор Т-501. Опытный образец, который был доработан на Рубцовском агрегатном заводе, в настоящее время проходит производственные испытания. Задачей машины является вспахивание почвы навесным оборотным восьмикорпусным плугом.

Новая машина предназначается для выполнения всех видов сельхозработ, в том числе для сева зерновых. У нее несколько бесспорных преимуществ. В первую очередь, как отметил конструктор Николай Кыдымаев, это усиленная трансмиссия, которая рассчитана на передачу повышенной мощности двигателя, имеется восьмискоростная коробка передач. Обращает на себя внимание также комфортабельная кабина, шум и вибрация в которой практически неощутимы. Внутри поддерживается комфортная температура в разное время года, там можно установить кондиционер.

Особенность машины — ходовая система с индивидуальной торсионной подвеской опорных катков при наличии гусениц с резинометаллическими шарнирами. Она является гарантией плавности передвижения и пониженного уровня шума. Благодаря упрощенному навесному устройству к машине можно прицеплять элементы трактора К-700. На машину можно установить и реверсивный пост управления с сиденьем оператора. Мощность трактора составляет 200 лошадиных сил.

Комментарии запрещены.