Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиСамарским фермерам будет выделено 110 млн рублей

Самарским фермерам будет выделено 110 млн рублей

07.06.2012 / 14:28

На предоставление грантов существующим семейным фермам в Самарской области по ведомственной целевой программе под названием «Развитие семейных животноводческих ферм на базе КФХ на 2012-2014 годы» предусмотрены 110 млн руб. из средств федерального и регионального бюджетов, заявил Сергей Лебедев, руководитель управления развития животноводства и племдела регионального министерства.

Целевые гранты в объеме до 10 млн руб. включительно будут выдавать по 5 направлениям. Речь идет о разработке проектной документации на возведение, реконструкцию семейных животноводческих ферм; строительстве, реконструкции или усовершенствования семейных животноводческих ферм; о строительстве или модернизации производственных объектов по переработке животноводческой продукции; комплектации семейных ферм и объектов по переработке продукции животноводства; покупке сельхозживотных.

Выдачу гранта будут производить с учетом своих средств фермера и подготовленного им бизнес-плана. Срок использования этих средств не может быть больше 1,5 лет. В структуре гранта доля бюджетных средств равна 60%, а своих средств фермера – 40%, из них доля взятых им несубсидируемых кредитов может быть равна до 30%.

Комментарии запрещены.