Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиКитай: цены на свинину стабилизировались

Китай: цены на свинину стабилизировались

07.06.2012 / 16:47

Цены на свинину в Китае сейчас стабилизируются, после понижения в течение последних нескольких месяцев, по статданным системы мониторинга цен инфоагентства Xinhua . Цены на свинину показывали тенденцию к снижению с середины мая, но в настоящее время появились первые признаки стабилизации цен на свинину, с небольшим ростом на 0,1% в прошлое воскресенье, в сравнении с субботними показателями.

Цены на свинину снижались, поскольку фермеры увеличили свинопоголовье в прошлом году, когда цены на мясо очень резко поднялись. Рост поголовья свиного стада повлиял на увеличение поставок скота на рынки, а также подтолкнул цены на мясо к понижению в текущем году. В прошлом месяце власти Китая сделали объявление, что начнут закупки замороженной свинины для того, чтобы нарастить нацзапасы и остановить падение цен, плюс защитить фермеров от волатильности рынка.

Розничные цены на свинину были главной движущей силой, которая толкала прошлогодний индекс потребцен к высоким показателям в 5,4 %, которые существенно превысили госпрогноз роста CPI на 4 % в год.

Комментарии запрещены.