Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ ленинградский АПК инвестирован 1 млрд. рублей

В ленинградский АПК инвестирован 1 млрд. рублей

06.06.2012 / 11:10

Свыше 1 млрд. рублей поступило за январь-апрель этого года из средств консолидированного бюджета Ленобласти для поддержки сельского хозяйства и рыболовства в регионе, что на 12,3% больше, чем за аналогичный период 2011 года, информирует Департамент по информации и печати правительства области

За январь-апрель 2012 года в области произвели сельскохозяйственной продукции в целом на сумму 16,2 млрд. рублей, это на 2% больше показателя за тот же период год назад.

Во многом положительная динамика показателей обусловлена работой животноводов. Они произвели 88,2 тыс. т мяса скота и птицы на убой в живом весе, это на 2% больше, чем за 4 месяца 2011 года.

Лидерство по объемам производства мяса удерживают сельхозорганизации и микропредприятия Кировского района. Они почти в два раза увеличили вклад в общий итог труда животноводов области. В районе произвели 54,5 тыс. т мяса скота и птицы на убой. Дальше по объемам производства идут сельхозорганизации Выборгского (7,9 тыс. т) и Тосненского (7,1 тыс. т) районов. Объем производства здесь также вырос, в сравнении с январем-апрелем прошлого года.

Комментарии запрещены.