Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиЛипецкая область освоила производство «красного» мяса

Липецкая область освоила производство «красного» мяса

06.06.2012 / 06:29

Инвестпроект по откорму молодняка КРС на открытой площадке в ООО «Албиф» в Хлевенском районе стал первым шагом в освоении передовых технологий выпуска «красного» мяса в Липецкой области. сейчас хозяйство развивает также репродуктивные фермы. Подключаются к процессу и крестьянские (фермерские) хозяйства.

Хлевенский проект получил значительную финансовую поддержку. Из облбюджета за три прошедших года на его реализацию направили более 180 млн рублей. По информации на январь этого года, на предприятии находится 10869 голов КРС, из них мясного скота – 9470. Объём производства мяса высокого качества вырос к уровню 2010 года в два раза до 2,6 тысячи тонн.

Олег Королёв, глава администрации Липецкой области, считает очень важным привлечь к данному производству семейные фермы. Проект подразумевает завершение полного технологического цикла. Речь идет об организации племрепродуктора породы ангус, отработке содержания племенного скота на фермах, семейных мини-фермах. Имеется ввиду и обновление оборудования по переработке мяса, расширение сбыта мяса в собственных торговых точках, ресторанах и гипермаркетах городов.

Комментарии запрещены.