Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Коми начинают поддерживать развитие семейных ферм

В Коми начинают поддерживать развитие семейных ферм

05.06.2012 / 10:50

В Коми впервые начнет работу программа по развитию семейных животноводческих ферм. Господдержка составит свыше 7 млн рублей, из них 3,06 млн. рублей выделяют из федерального бюджета, 4 млн. рублей — из республиканского, отметили в пресс-службе республиканского правительства.

«Надо отметить желание фермеров развиваться. Каждый год крестьянские хозяйства наращивают поголовье сельхозживотных, покупают племенных животных, возводят новые фермы, покупают высокопроизводительную сельхозтехнику, совершенствуют производство. Фермерам невозможно осилить все это лишь за счет собственных финсредств. Поэтому мы стараемся поддержать фермеров не только ресурсами республиканского бюджета, но также привлечь деньги из федерального, — прокомментировал первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми Алексей Буткин. — В последующие годы финансирование программы, я думаю, увеличится. В общем реализация ведомственной программы даст возможность нарастить количество семейных животноводческих ферм».

В июне этого года Минсельхозпрод Республики Коми завершит разработку нормативных документов, которые позволят фермерам республики участвовать в программе.

Комментарии запрещены.