Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Карачаево-Черкесии создадут Фонд семян

В Карачаево-Черкесии создадут Фонд семян

04.06.2012 / 08:18

В Карачаево-Черкесии создадут Фонд семян сельхозрастений. Данный документ разработали в соответствии с ФЗ «О семеноводстве». Члены Правительства утвердили механизм поставки, также обслуживания, хранения и отпуска семян из страхового фонда семян сельхозрастений.

Фонд семян — запасы семян сельскохозяйственных растений, он нужен для обеспечения семенами сельхозтоваропроизводителей, ведущих свою деятельность на территории КЧР.

По принятому положению Фонд семян будет создаваться минсельхозом КЧР за счет закупки (поставки) семян сельхозкультур для республиканских нужд. Ключевыми источниками формирования Фонда станут средства республиканского бюджета и другие не запрещенные законом источники.

Основным распорядителем средств Фонда семян, как ожидается, будет минсельхоз КЧР, которое будет на конкурсной основе производить отбор поставщиков семян и распределять их между получателями по составленныму им реестру.

Регламентируется и порядок заключения контракта с поставщиком, произведенной оплаты за полученные семена, их отпуск из Фонда.

Комментарии запрещены.