Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Воронежской области будет инвестфонд

В Воронежской области будет инвестфонд

01.06.2012 / 13:28

В Воронежской области будет региональный инвестфонд, который станет наполняться из средств региональной казны и применяться для реализации частно-государственных проектов ценой от 500 млн руб. Отбор проекты для вложений из фонда будет производиться на конкурсной основе, пишет Коммерсантъ-Воронеж.

Объем фонда будет каждый год устанавливаться законом об облбюджете на очередные финансовый и плановый периоды. Минимальный и максимальный его размеры законодательно еще не установлены. «Конкретных источников фондирования нет — объем будет зависим от объема свободных от соцобязательств средств в бюджете», — сказали в правовом департаменте правительства области.

В департаменте сказали также, что наличие регионального инвестиционного фонда с 2013 года будет обязательным условием для получения средств из федерального инвестиционного фонда. По нормам федерального законодательства, не меньше 50% от необходимого объема вложений в проект должно приходиться на частного инвестора. Областные чиновники полагают, что работа по созданию инвестфондов проводится в нескольких регионах страны, которые заинтересованы в допвложения из федерального центра.

Комментарии запрещены.