Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийРоссельхозбанк поддержал выпускников «Агроклассов»

Россельхозбанк поддержал выпускников «Агроклассов»

01.06.2012 / 16:39

В Алексеевском районе Волгоградской области прошле финал конкурса бизнес-планов, которые были разработаны старшеклассниками при поддержке Россельхозбанка. Победители конкурса уже начали реализацию своих проектов.

Конкурс стал результатом первого года занятий школьников по новому школьному предмету под названием «Основы предпринимательства». Данный предмет ввела администрация Алексеевского района в школьную программу в рамках проекта «Агроклассы».

Занятия проводились не только школьными учителями, но и руководителями успешных предприятий района, фермерских хозяйств, специалистами Россельхозбанка.

В течение года старшеклассники готовили собственные бизнес-проекты и занимались их защитой перед конкурсными комиссиями. В финал в итоге вышли 7 проектов, 3 из которых признали победителями: «Перепелиная ферма», также «Производство и реализация продукции пчеловодства» и «Фотостудия «Memori».

Победителями были получены денежные гранты в качестве начального капитала, Россельхозбанк учредил свои призы для молодых бизнесменов – это электронные книги.

Комментарии запрещены.