Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиНа строительство свиноводческого комплекса в Калужской области хотят привлечь 1,4 млрд рублей

На строительство свиноводческого комплекса в Калужской области хотят привлечь 1,4 млрд рублей

30.05.2012 / 12:37

Свиноводческий комплекс на 2350 свиноматок и завод комбикормов хотят построить и оснастить новым оборудованием в рамках инвестпроекта, соглашение о котором подписали министерство сельского хозяйства Калужской области, администрация Куйбышевского района и общество с ограниченной ответственностью «Агропромышленный комплекс «Рузком».

Министр сельского хозяйства области Леонид Громов отметил, что на реализацию инвестпроекта привлекут порядка 1 млрд 400 млн рублей, что хорошо скажется на занятости населения, создадут порядка 70 рабочих мест. Реализация проекта также обеспечит рост налоговых поступлений в местный бюджет.

Глава ведомства придерживается мнения, что свиноводство — перспективное направлением агропроизводства. «Имеющиеся технологические разработки дают возможность успешно вести данный бизнес крупнотоварным предприятиям и малым формам хозяйствования. Поголовье свиней в течение последних лет значительно возросло, а производство свинины увеличилось. Сейчас свинина является одним из самых популярных у россиян видов мяса.

Комментарии запрещены.