Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиФАС: предложение субсидировать поставки топлива

ФАС: предложение субсидировать поставки топлива

29.05.2012 / 10:04

ФАС предлагает модифицировать механизм поддержки сельхозпредприятий с помощью перевода их на прямое субсидирование из средств бюджета в вопросе поставки бензина и дизтоплива, сообщил глава ФАС Игорь Артемьев в ходе совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Для того, чтобы не допустить соответствующего повышения (цен на топливо), надо несколько модифицировать схему поддержки сельхозпредприятий, сохранив ее, но при этом, вероятно, если бюджет будет готов к этому, перевести на прямое субсидирование из средств бюджета соответствующих поставок бензина селянам», — отметил Артемьев.

В феврале Владимир Путин подписал постановление, которое касалось продления на первое полугодие этого года льготных цен на ГСМ для аграриев России, скидка будет равна 30% от оптовой цены. По информации Минэнерго, сельхозпроизводители 32 регионов России начали получать льготное дизтопливо. Количество льготного топлива, согласованное Минэнерго и Минсельхозом России увеличен на 17% по отношению к объемам прошлого года.

Комментарии запрещены.