Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийОЗК осуществляет поставки гуманитарной помощи в Никарагуа

ОЗК осуществляет поставки гуманитарной помощи в Никарагуа

28.05.2012 / 07:24

ОАО «Объединенная зерновая компания» продолжает поставлять гуманитарную помощь в Республику Никарагуа. 25 мая на Новороссийском комбинате хлебопродуктов закончили погрузку третьей партии гуманитарной помощи Никарагуа в 24,47 тыс. т продовольственной пшеницы. Планируется, что теплоход Tuloma с грузом будет в никарагуанском порту Коринто в конце июня.

ОЗК ведет поставку помощи в Никарагуа в соответствии с распоряжением Президента России от 5 июля прошлого года и распоряжением Правительства России от 28 июля прошлого года. 1-я и 2-я партии гуманитарной помощи общим объемом свыше 50 тыс. т поставлены в ноябре прошлого года и апреле 2012 года.

В рамках оказания Россией гуманитарной помощи Никарагуа, в общей сложности в республику будет доставлено, как ожидается, до 100 тыс. т продовольственной пшеницы из запасов государственного интервенционного фонда. Россия при этом полностью взяла на себя затраты по доставке пшеницы от элеваторов до непосредственно порта назначения, включая таможню, страхование, налоги и сборы.

Комментарии запрещены.