Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиОмскому АПК выделили допсредства

Омскому АПК выделили допсредства

25.05.2012 / 12:52

Кабмином Омской области 24 мая были внесены изменения в долгосрочную целевую программу под названием «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия Омской области (2010-2014 годы)». Дополнительные средства из федерального бюджета выделяются в этом году для целей развития молочного скотоводства, свиноводства.

Первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Олег Подкорытов рассказал, что 142,6 млн. рублей будет направлено на реконструкцию и усовершенствование свиноводческих комплексов, еще 60 млн. рублей на эти цели будет выделнно из облбюджета. 17,6 млн. рублей допсредств поступит сельхозтоваропроизводителям на возмещение части расходов по производству молока для целей переработки.

Для поддержки товаропроизводителей, реализующих инвестпроекты по увеличению производства продукции растениеводства и животноводства, предлагается в этом году на 1 млн. рублей рост объема финансирования мероприятий по обустройству разного рода мелиоративных систем.

Комментарии запрещены.