Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиКрасноярскому АПК планируют добавить финансирования

Красноярскому АПК планируют добавить финансирования

23.05.2012 / 14:50

Членами правительства Красноярского края было поддержано внесение изменений в долгосрочную целевую программу под названием «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Красноярском крае на 2010-2012 годы». По изменениям, на реализацию программы в этом году из средств бюджета выделят дополнительно 102,2 млн рублей. Общие затраты на реализацию программы будут равны 2 млрд 330 млн рублей.

Как отмтил министр сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонид Шорохов, это обусловлено появлением некоторых новых направлений.

«Во-первых, это субсидирование возведения объектов животноводства, которые используются для содержания сельхозживотных, оборудования для животноводства. На это нужно порядка 71 млн рублей. Второе направление — предоставление грантов для целей создания и развития КФХ, выплаты на бытовое обустройство начинающим фермерам. На это выделяют около 32,6 млн. Также необходимо выделить деньги на субсидирование части расходов на обновление агротехнопарка, которые были осуществлены в прошлом году. На это потратится свыше 57 млн рублей», — отметил министр.

Комментарии запрещены.