Новости компаний

ГлавнаяНовости компанийДеЛаваль: установлен «Ротатек» на немецкой ферме

ДеЛаваль: установлен «Ротатек» на немецкой ферме

23.05.2012 / 10:33

Компания «ДеЛаваль», которая является мировым лидером в разработке, производстве, а также внедрении широкого спектра решений, предназначенных для молочного животноводства, провела установку индустриальной роторной платформы PR3100 («Ротатек») на 80 мест на территории фермы Франц Эндрес в провинции Альга, Германия. Проект крупнейшнего доильного центра в Германии разработали внедрила компания «ДеЛаваль». Во время монтажа оборудования роторной платформы применялись российские наработки и опыт монтажа таких же залов в РФ.

«На территории РФ первый роторный доильный зал PR3100 на 80 мест работает уже около трех лет, он зарекомендовал себя как отличное решение. В настоящее время в РФ в эксплуатации находятся две роторные платформы на 80 и 24 места, к концу же текущего года их число должно вырасти еще на четыре платформы — 3х80 и 1х24. Две платформы на 80 мест ожидают старта монтажа в Украине», — отметил Антон Зуевич, Руководитель департамента операционного маркетинга «ДеЛаваль».

Усовершенствование фермы в Германии обусловлено стремлением значительно увеличить дойное поголовье для улучшения финпоказателей. Установка новой платформы позволило сократить время доения до девяти часов в день.

Комментарии запрещены.