Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Тамбовской области начнут выпускать индейку

В Тамбовской области начнут выпускать индейку

21.05.2012 / 07:17

В Первомайском районе (это Тамбовская область) Группа «Черкизово» и испанский холдинг Grupo Fuertes – наиболее крупный на сегодня производитель индюшиного мяса в Испании в ближайшем будущем планируют начать проект, который касается создания спецкомплекса по переработке мяса индейки.

Обладминистрация гарантирует обеспечение нового предприятия всей нужной инфраструктурой. Соотвествующее соглашение было, как сообщается, подписано губернатором Олегом Бетиным и директором Группы «Черкизово» Сергеем Михайловым.

В целях начала работ над данным проектом в планах стоит создание совместное предприятие Группы «Черкизово» и Grupo Fuertes – ООО «Тамбовская Индейка». Инвестиции в проект будут равны сумме свыше 100 млн евро. Проект, как ожидается, будет финансироваться «Черкизово» и Grupo Fuertes из своих средств, привлекут и банковские кредитные ресурсы.

На начальном этапе комплекс обеспечит производство порядка 25-30 тысяч тонн мяса в год. В перспективе — увеличение мощности до примерно 50 тысяч тонн.

Комментарии запрещены.