Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиВ Иркутской области — новый племенной репродуктор

В Иркутской области — новый племенной репродуктор

21.05.2012 / 17:36

ООО «Янтарное» Иркутского района был присвоен статус племрепродуктора по разведению крупного рогатого скота черно-пестрой породы. Министерство сельского хозяйства Иркутской области сообщает, что это произошло по приказу Минсельхоза России.

В Иркутской области насчитывается на сегодня двадцать племенных организаций разных видов в зависимости от направления их деятельности.

В регионе есть три племенных завода по разведению КРС черно-пестрой породы; восемь племенных репродукторов по разведению КРС черно-пестрой породы; два племенных репродуктора, которые занимаются разведением крупного рогатого скота симментальской породы; функционирует один племенной репродуктор по разведению свиней крупной белой породы; работает также одна организация по искусственному осеменению скота; есть одна организация по испытанию лошадей; ведет работу один региональный информационно-селекционный центр; также один племрепродуктор по разведению скота казахской белоголовой породы, а также две лаборатории по селекционному контролю качества молока.

Комментарии запрещены.