Общие новости

ГлавнаяОбщие новостиУкраина намерена экспортировать кукурузу в Китай

Украина намерена экспортировать кукурузу в Китай

18.05.2012 / 12:27

Китай наладит сотрудничество с Украиной, — о такой возможности сообщили украинские политики во время пресс – конференции. Руководство компании «Ukrlandfarming» уже долгое время задумывается о перспективах долгосрочного взаимодействия с китайскими коллегами. Как отметил глава компании Олег Бахматюк, украинская фирма будет экспортировать кукурузу в эту страну с учетом рамок диверсификации поставок.

В случае успешной работы объемы привозной культуры в Китае увеличатся на 35%. Эксперты подсчитали, что если промышленность этой страны будет развиваться сегодняшними темпами, то уже через два года она будет самым крупным в мире импортером злаковых. Правительство Китая рассматривает также вариант аналогичного сотрудничества с США в целях укрепления лидирующего положения страны. В качестве потенциальных импортеров кукурузы утвердили страны Чили и Аргентину.

Китайцы выразили уверенность, что сотрудничество с Украиной будет успешным, так как импортер предлагает товар по достаточно выгодной цене – 320$ за тонну кукурузы.

Комментарии запрещены.